








В исследовании, подготовленном экспертами Всемирного экономического форума совместно с компанией BCG, рассматриваются проблемы климатических изменений и имеющиеся у всех компаний возможности для воздействия на эти проблемы за счет действий по декарбонизации глобальных цепочек поставок.

Петербургский международный экономический форум всегда привлекал лучшие умы человечества. Достаточно вспомнить встречу с Нобелевскими лауреатами в 2016 году, участники которой попытались найти ответ на вопрос: «Какая она середина XXI века?».

В докладе ЮНКТАД рассматриваются глобальные тренды и тенденции в области устойчивого развития, торговли и экономики.

Рассмотрены вопросы взаимодействия коренного населения Севера и добывающих компаний. Дана характеристика существующим формам социального партнерства. Предложены меры по повышению эффективности партнерства КМНС и крупного бизнеса на основе более активного привлечения местных специалистов к управлению в природоэксплуатирующих производствах.