






Исследовательский проект компании «Делойт» в СНГ посвящён оценке уровня зрелости управления рисками в российских и иностранных компаниях в 2017 году.

Исследование посвящено анализу влияния инфраструктуры на конкурентоспособность и устойчивое развитие. Выявлены проблемные вопросы инфраструктурного развития в мире, показано текущее положение с недофинансированием инфраструктуры. С учетом большой роли частных инвестиций для развития инфраструктурного комплекса проведен анализ развития государственно-частного партнерства в России, определены необходимые условия для более полного задействования его потенциала.

Являясь самым большим мультипликатором рабочих мест, туризм должен стать одним из драйвером диверсификации и изменения структуры экономики с акцентом на не сырьевые отрасли экономики и не сырьевой экспорт. В условиях санкций открывается новая реальность для развития внутреннего туризма, играющего решающую роль в восстановлении российской экономики.

Прогноз в большинстве случаев основан на трендах и опыте, следовательно при переходе точки бифуркации разработанные на его основании стратегические документы утрачивают актуальность. Следовательно, встает вопрос на основе каких механизмов следует вырабатывать управленческие решения во время кризиса и после него. Останется ли актуальной действующая глобальная повестка в новой реальности и каким будет образ будущего для России.