ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
РЕГИОНОВ РОССИИ
0%
ЗАГРУЗКА ДАННЫХ
Все новости

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в дни проведения ВЭФ-2024

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в дни проведения ВЭФ-2024

Международный аэропорт Владивосток готов к обслуживанию гостей и участников Восточного экономического форума – 2024. В дни главного делового события Дальнего Востока воздушная гавань Приморья планирует обслуживать ежедневно более 12 000 человек.

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече участников IX Восточного экономического форума, который пройдет в Дальневосточной столице с 3 по 6 сентября. В этом году на форум ожидается около 4200 гостей из более 40 стран мира и территорий.

Предварительный план полетов включает в себя более 680 рейсов на прилет и на вылет, в том числе рейсы бизнес-авиации. Пиковыми днями обслуживания гостей станут 3 и 6 сентября.

При поддержке Фонда Росконгресс в авиагавани Приморья проведены все необходимые мероприятия – работают пункты аккредитации делегатов форума и группы волонтеров, а также размещена вся необходимая навигация.

Для качественного обслуживания гостей и участников ВЭФ воздушная гавань Приморья провела всестороннюю проверку готовности технологических систем. Проверены спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура. Все структурные подразделения переведены на усиленный режим работы, выделены дополнительные смены персонала. В целях обеспечения безопасности на период проведения главного делового события Дальнего Востока усилены меры транспортной (авиационной) безопасности.

«Международный аэропорт Владивосток обладает большим опытом обслуживания крупных деловых мероприятий федерального значения. Приоритетом в нашей работе неизменно остается безопасность полётов и обеспечение максимально комфортных условий для пассажиров. Подготовка к ВЭФ также включает взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами и силовыми структурами, ведь обеспечение высокого уровня гостеприимства и безопасности – наша главная задача», – подчеркнул генеральный директор Международного аэропорта Владивосток Денис Чмутов.

Для создания максимального комфорта и удобства пассажиров в воздушной гавани Приморья работают залы повышенной комфортности и VIP-зал, зона комфортного ожидания, около 40 торговых точек и более 10 кафе и ресторанов.

В этом году встречать и провожать участников форума будут Владимир Арсеньев и Дерсу Узала – скульптурная композиция известным исследователям Дальнего Востока установлена на привокзальной площади аэропорта. Также гостей мероприятия по прибытию во Владивосток ждет знакомство с дальневосточным леопардом, символом Приморского края, изображение редкой кошки появилось в зоне прилета внутренних воздушных авиалиний в преддверии ВЭФ.

Отметим, в период проведения форума все регулярные рейсы будут выполняться по расписанию, обслуживание пассажиров будет проходить в штатном режиме. 

информация о публикации

Дата публикаций

30 августа 2024

Поделиться

Больше новостей

08.08.2022

Арктика

200 волонтеров и более 3 тысяч онлайн-участников со всех регионов страны объединит всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»

Первый форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» состоится в городе Усинске Республики Коми 16-18 августа в рамках плана...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

27.12.2024

В России при поддержке Фонда Росконгресс продолжает формироваться национальный ЭКГ-рейтинг

Миссия созданного ЭКГ-рейтинга заключается в объединении усилий государства и бизнес-сообщества для достижения...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

13.02.2025

В Форуме будущих технологий примут участие ведущие ученые и отраслевые лидеры

Форум будущих технологий, который состоится 20–21 февраля в Москве, соберет ведущих российских и зарубежных ученых,...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

13.06.2024

Туризм как двигатель экономического роста: Россия на пути к международному успеху

В современном мире туризм играет ключевую роль в экономическом развитии стран и регионов. Эта отрасль не только...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ