ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
РЕГИОНОВ РОССИИ
0%
ЗАГРУЗКА ДАННЫХ
Все новости

Руководство Фонда Росконгресс отмечено высокими государственными наградами

Руководство Фонда Росконгресс отмечено высокими государственными наградами

За большой вклад в обеспечение председательства Российской Федерации в БРИКС, подготовку и проведение саммита БРИКС в городе Казани Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев награжден Орденом Почета Российской Федерации, а финансовый директор Фонда Росконгресс Наталия Винокурова – Орденом Дружбы. Мероприятия председательства России в БРИКС впервые прошли с участием новых стран, которые присоединились к работе объединения в 2024 году, что стало новым вызовом экспертизе Фонде в организации масштабных международных мероприятий.

«За четверть века своей деятельности в конгрессно-выставочной индустрии команда Фонда Росконгресс внесла значительный личный вклад в ее развитие. Под руководством Александра Стуглева Фонд ежегодно проводит ключевые для России бизнес-мероприятия, способствующие укреплению страны и развитию торгово-экономических связей с государствами-партнерами. В третий раз организация выступила оператором председательства России в БРИКС, продемонстрировав свой высочайший профессионализм и опыт. Успех саммита БРИКС в Казани – яркий пример слаженной командной работы и многолетнего опыта, который, я уверен, будет вдохновлять коллектив Фонда Росконгресс на новые свершения», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в объединении БРИКС в 2024 году Антон Кобяков.

Масштабный план мероприятий председательства России в БРИКС предусматривал проведение встреч и заседаний на различных уровнях по линии федеральных органов исполнительной власти и деловых объединений. Порядка 250 мероприятий, в том числе более 40 на уровне руководителей министерств и ведомств, прошли в 14 городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Сириусе, Ульяновске, Ханты-Мансийске, Владивостоке, Архангельске, Мурманске, Кемерово и Иннополисе. Состоялись выездные встречи за рубежом: в Бразилии, Китае, Индии, Южно-Африканской Республике и в других странах мира.

Саммит БРИКС в Казани стал уникальным событием для России и всего мира: и по количеству глав, принимающих участие, и по масштабу подготовки к нему. В 2024 году в заседании Саммита в формате «аутрич»/«БРИКС плюс» приняли участие лидеры стран СНГ, делегации развивающихся государств Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и главы исполнительных органов ряда международных организаций – всего 41 делегация.

Оператором Саммита и мероприятий плана Председательства России в БРИКС выступил Фонд Росконгресс.

информация о публикации

Дата публикаций

13 января 2025

Поделиться

Больше новостей

29.11.2024

В космос с «птичкой»: флагман ракетного двигателестроения НПО Энергомаш получил сертификат «Сделано в России»

Разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей НПО Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»)...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

14.05.2025

Опубликована полная деловая программа и состав спикеров Кавказского инвестиционного форума

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 25 по 27 мая в Минеральных Водах,...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

21.11.2024

Команда Фонда Росконгресс заняла призовые места на полумарафоне в египетской Эль-Гуне

Команда Фонда Росконгресс успешно выступила в традиционном полумарафоне в египетской Эль-Гуне. Заместитель директора...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

16.04.2025

ПМЮФ-2025 пройдет под девизом: «Право: уроки прошлого для мира будущего»

XIII Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ-2025) пройдет под девизом: «Право: уроки прошлого для...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ