ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
РЕГИОНОВ РОССИИ
0%
ЗАГРУЗКА ДАННЫХ
Все новости

XV Индийско-российский бизнес-диалог: новые возможности для стратегического партнерства

XV Индийско-российский бизнес-диалог: новые возможности для стратегического партнерства

11 декабря 2024 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, 4) пройдет XV Индийско-российский бизнес-диалог. С каждым годом он укрепляет значение, оставаясь ключевым элементом традиционного взаимодействия России и Индии, активно продвигаемого на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Организаторами выступают Индийский бизнес-альянс (IBA), Деловой совет по сотрудничеству с Индией (BCCI), Правительство Москвы и Фонд Росконгресс.

«Отношения между Россией и Индией имеют глубокие исторические корни, основанные на взаимном доверии и уважении. Это подтверждается многосторонним стратегическим партнерством двух стран. Особое значение приобретают бизнес и двусторонняя торговля, которые укрепляют стабильность и способствуют расширению экономического взаимодействия. Мы фиксируем рост числа совместных проектов и взаимный интерес бизнес-сообществ двух стран. Уверен, что бизнес-диалог вновь станет площадкой для рождения и реализации новых идей», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Программа мероприятия включает обсуждение широкого круга тем: развитие транспортной и финансовой инфраструктуры, внедрение инноваций в агрологистике, здравоохранении и биотехнологиях, а также проведение совместных научных исследований и образовательных инициатив. Участники уделят особое внимание вопросам расширения торговли, инвестиций, совершенствования промышленного производства и развития кадрового потенциала.

Центральным событием станет пленарное заседание, где будут обсуждаться ключевые вызовы и перспективы двусторонней торговли, логистики и устойчивого экономического развития.

Среди приглашенных спикеров: Министр Правительства Москвы Сергей Черемин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Российской Федерации Винай Кумар, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Индии Денис Алипов, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и первый заместитель директора Фонда Росконгресс Андрей Реут.

Регистрация доступна по ссылке: iba-moscow.ru/forum.

информация о публикации

Дата публикаций

10 декабря 2024

Поделиться

Больше новостей

09.12.2024

Россия и ОАЭ провели в Москве форум особых экономических зон

9 декабря в Москве состоялся Российско-Эмиратский форум особых экономических зон, организованный Посольством ОАЭ в...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

02.08.2022

Туризм

На форуме «Путешествуй!» 2022 представят «Гастрономическую карту России»

В рамках Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 4 по 7 августа 2022 года на ВДНХ,...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

05.11.2024

6 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации обсудят сотрудничество России и Китая

6 ноября при поддержке Фонда Росконгресс в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится деловой форум...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

04.09.2024

Инвестпроекты

Фонд РК-Инвестиции и Республика Союз Мьянма подписали Меморандум о сотрудничестве в аграрном секторе

Фонд РК-Инвестиции, Министерство сельского хозяйства, животноводства и ирригации Республики Союз Мьянма и Министерство...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ