


















Доклад, опубликованный Фондом Росконгресс совместно с Исследовательским центром Международная торговля и интеграция (ITI) специально к первому Экономическому форуму «Россия Африка», позволяет получить представление о положении Африки в мировой экономике, а также о развитии российско-африканских торговых отношений.

В бюллетене Департамента исследований и прогнозирования Центрального Банка Российской Федерации (ЦБ РФ) рассматриваются состояние финансового рынка в период пандемии и вопросы денежно-кредитной политики в сложившихся из-за пандемии условиях.

В исследовании консалтинговой компании Board of Innovation рассматриваются фундаментальные особенности развития бизнеса и мировой экономики в контексте пандемии COVID-19, а также варианты стратегических решений в текущих условиях.

Вызовы, с которыми сталкивается Россия, с каждым годом становятся сложнее и требуют изменения концептуального подхода к решению задач, направленных на развитие экономического потенциала.