
















Исследовательский центр ITI подготовил информационно-аналитический дайджест «Торговые отношения России и Китая: потенциал роста», в котором рассматриваются значимость России как торгового партнера Китая по основным категориям экспорта, тенденции импортного спроса Китая, региональные и транспортные аспекты торговли. Исследование подготовлено в рамках экспертно-аналитического сотрудничества ITI с Фондом Росконгресс.

Владивостокская крепость становится одной из главных туристических достопримечательностей региона. происходит это во многом благодаря тому, что президент Владимир Путин инициировал осенью минувшего года создание музея-заповедника «Владивостокская крепость».

Беспрецедентные санкции, введенные против России, не обрушили ее экономику, как ожидали авторы санкций, но кардинально поменяли условия ее функционирования и развития. В этой ситуации, прежде всего, требуется перестройка системы управления. Автором рассматриваются имеющиеся в этой сфере барьеры и даны рекомендации по их преодолению, а также по выбору эффективных путей дельнейшего социально-экономического развития.

В докладе Евразийского Банка Развития (ЕАБР) представлена информация об актуальных аспектах торгово-экономического взаимодействия государств членов ЕАЭС между собой и с третьими странами, а также о наиболее значимых аспектах интеграционных процессов в рамках ЕАЭС и в мире по состоянию на конец 2018 года.