ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
РЕГИОНОВ РОССИИ
0%
ЗАГРУЗКА ДАННЫХ
Все новости

Команда Фонда Росконгресс заняла призовые места на полумарафоне в египетской Эль-Гуне

Команда Фонда Росконгресс заняла призовые места на полумарафоне в египетской Эль-Гуне

Команда Фонда Росконгресс успешно выступила в традиционном полумарафоне в египетской Эль-Гуне. Заместитель директора Восточного экономического форума Майя Семенова показала третий результат в своей категории на дистанции 21 километр. Специалист административной дирекции Анна Гудовских также в своей категории заняла третье место на дистанции пять километров. Всего на старт забега вышли свыше пяти тысяч участников из 35 стран мира. Участие спортсменов в соревнованиях и представление России на международных стартах было организовано спортивной платформой Фонда Росконгресс «РК-Спорт».

«Спортивная составляющая является неотъемлемой не только для наших крупнейших форумов, но и для тех, кто делает эти мероприятия, – большой команды Фонда Росконгресс. Мы уделяем большое внимание гармоничному развитию наших сотрудников, предоставляя им возможность принимать участие в корпоративных и личных зачетах российских и международных соревнований. Уверен, что воля к победе, целеустремленность и вера в себя – это качества не только хорошего спортсмена, но и талантливого организатора мероприятий. Нам повезло иметь в коллективе настоящих спортсменов и профессионалов – создателей крупнейших деловых событий в России», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Ежегодно El Gouna Half Marathon привлекает широкую географию участников. Мероприятие включает четыре дистанции: забег на 5 км, забег на 10 км и полумарафон на 21 км, а также детский забег на 1 км, ориентированный на детей в возрасте от 5 до 10 лет. Мероприятие организовано под эгидой Министерства молодежи и спорта Египта и технически контролируется Федерацией легкой атлетики Египта, которая гарантирует, что все дистанции организованы в соответствии с точными международными стандартами и основными забегами по всему миру.

Команда Фонда Росконгресс на участие в марафоне была сформирована по итогам спортивного сезона. В этом году наши коллеги приняли участие в порядка 20 мероприятиях, включая «Забег.РФ», Московский марафон, Гонку героев, велогонку La Strada, парусную регату «Ведомости» и соревнования по триатлону Iron Star. В октябре руководитель управления по работе с партнерами Фонда Росконгресс Катерина Якобчак преодолела дистанцию триатлона Ironman 70,3 в Омане. Сотрудники Росконгресса также проводят тренировки по бильярду.

информация о публикации

Дата публикаций

21 ноября 2024

Поделиться

Больше новостей

31.05.2024

Развитие новых технологий здоровьесбережения обсудят на ПМЭФ

Развитие современных технологий здоровьесбережения, инструменты управления биологическим возрастом, развитие...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

25.03.2025

Утвержден состав Оргкомитета Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2025 г. № 607-р утвержден новый состав Организационного...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

10.04.2025

Детские и спортивные бренды получат поддержку от лидеров рынка в рамках конкурса растущих российских брендов «Знай наших»

На третий конкурс растущих российских брендов «Знай наших», запущенный в начале апреля Агентством стратегических...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

02.09.2024

Фестиваль ГенЭкспо 2024 стирает границы

7–8 сентября 2024 года в Москве пройдет фестиваль семейной истории «ГенЭкспо» — масштабное мероприятие, посвященное...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ